开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

小吃店什么赚钱,利润比较高。随着人们对于特色小吃的追求越来越火热,有不少创业者都加入进来,但却发现并没有想象中的那么赚钱,其实是小吃店没有选对,也没有掌握到小吃店赚钱的秘密。那2021年小吃店什么✲✲赚钱呢?在这里笔者就给大家一一讲解,以下排名不分先后,仅供参考,如果您也想学习小吃技术,欢迎咨询我们在线客服老师。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

一、铁板豆腐


据了解,现在一板豆腐的市场售价大概为5元,而一板豆腐通常能做5小份铁板豆腐,一份卖5块钱,一板就能卖到25元。铁板豆腐大多摆摊经营,只需投资者一人,即可顺利运转,不需要另外雇佣人,所以人工成本为零,燃气费,食用油,辅料这部分成本很低,制作一板豆腐就算2元,那么再除去原材料成本,一板豆腐的净利润就是18元。

铁板豆腐一天赚多少 利润高不高?制作铁板豆腐大约需要5 - 6分钟。如果摊位上的人很多,一天卖8个小时,这是根据糟糕的商业情况计算的。如果每小时只卖一盘豆腐,那么一天的净利润可以达到144元,每月的利润可以达到4320元。这还是保守估计,假如生意兴隆,铺开时间长,考虑到多个时期的话,那么每天的利润一定是相当可观的,不要担心赚不到钱。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

二、煎饼果子


1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元;

一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元;

2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元;

3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元;

4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

三、铁板鱿鱼


铁板鱿鱼一般由:调和油、鱿鱼须、铁板鱿鱼酱料、葱花制作而成。所以我们就重点分析一下,这些配料,100串的成本要多少。一条鱿鱼须大概能穿5串,100串需要20条鱿鱼须。20条鱿鱼须大概是5-6斤,鱿鱼须价格大概在13-18元一斤。

如果20条鱿鱼须按照6斤,价格按照18元一斤计算,那么100串鱿鱼须的成本就是18×6=108元。这还只是单纯的鱿鱼须成本,你如果想把铁板鱿鱼做的味道好吃,还需要把处理好的鱿鱼须腌制一下,按照鱿鱼须腌制配方,6斤鱿鱼须需要的腌制原料成本是3元。加在一起就是108+3=111元。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

100串鱿鱼须大概需要3斤调和油,每斤按照4元计算,价格就是3×4=12元。100串鱿鱼须大概需要半斤葱花,每斤按照10元计算,价格就是10÷2=5元。铁板鱿鱼的酱料由于每个人的制作方法不同,所以,成本不好计算。我用铁板鱿鱼酱料作为参考依据,其他人可以借鉴一下。

铁板鱿鱼酱料每斤的价格大概在5元,100串鱿鱼须需要半斤酱料,价格就是5÷2=2.5元。100串铁板鱿鱼的成本就是:111+12+5+2.5=130.5元。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

请注意,这只是原料成本,还有一个成本需要计算在里面,那就是“设备”成本。一般铁板鱿鱼的设备大多数都是用电的比较多,我就拿用电的设备,给大家分析吧!铁板鱿鱼的设备,如果功率按照3000W计算,一小时就是3度电。一度电按照1元计算,那3度电的价格就是3元。100串鱿鱼须,如果一次拿10串煎炸,100串需要煎炸10轮。鱿鱼须每轮的煎炸时间需要3分钟,10轮就是30分钟。中间如果再算上一些间隙时间的话,10轮大概要1个小时。也就是说,100串鱿鱼须只要3度电。✲✲终统计:100串鱿鱼须原料成本是130.5元+设备成本是3元,一共是133.5元。

铁板鱿鱼利润分析:现在很多铁板鱿鱼店都是卖10元3串,我就拿这个价格作为参考依据。100串就是33份,售价就是33×10=330元。100串鱿鱼须售价330元-原料成本133.5元=196.5元利润。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

四、卤肉卷


开个卤肉卷店的成本一般为售价的50%(即毛利率也为50%)。30张桌子按照不同大小,总座位以70个计算。平均每天翻台2次,则顾客人数为140人。如人均消费为35元,则日平均销售额为3150元,月平均销售额为147000万元,月毛利为73500元。店内聘请8名员工,以每人1200元工资计算,共9600元。水电煤为6000元,管理及其他杂费1000元。三项加起来一共16600元。扣除房租,则每月盈利为:73500元-16600元-25000元=31900元。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

五、臭豆腐


制作臭豆腐成立低,利润高。以白豆腐为例,一碗臭豆腐有6片,成本为七毛二,不到一块钱,一碗的纯利润有4块多。在一些人流量大的地方,一天的毛利润✲✲少都有1000块钱,算下来一个月也有两三万的收入。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

六、油炸烧烤


卖炸串的工具比较简单,一辆推车(有条件可以租一个店面,或者摊位)、一台冰箱、一个电炸锅,剩下的就是原材材料的准备,油、炸货原料以及调料等。一般来说一个炸串的毛利润是有50%的,也可以简单的解释为,如果一个5元的炸串,商家是可以赚到至少2.5元的毛利润的。所有说炸串投资是小的,但是利润却是不可小看的。当然投资者在开炸串店的时候,在旁边开一个丸茶一派加盟店,那两个店面的生意将会相互吸引,这个利润空间将会更大哦。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

七、章鱼小丸子


章鱼小丸子的成本大概0.1-0.2元一个。一盒3-5个,市面上章鱼小丸子3-5块钱。一天卖一百盒,利润达200-500元。一个月下来,挣个几千块不成问题。经营得好,上万元也是有的。机器设备、原料配料都是按出厂价销售,价廉物美,一次购齐,省了多处购买的麻烦和时间,还少花钱。早一天开店早赚一天钱。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

八、烤猪蹄


烤猪蹄投资成本低,市场前景广阔,利润高,风险小。每一口都充满赞美。它很美味,好像能感觉到蛋白质溢出。它以其独特的美味而广受追捧。男人、女人、老人和年轻人都可以吃。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

很容易有广泛的发展和业务。可见,它凭借自己的力量已经成为一个领导者。加上烤猪蹄的调味料等成本,总成本约为4.2元。市场上烤猪蹄的价格在10元左右。因此,简单加工猪蹄的利润是非常可观的。经过计算,我们知道烤猪蹄的利润是5.8元。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

毛利率是47%-60%!一般来说,猪蹄业务日均净利润为12000元,月收入可达34万元。随着业务规模的扩大,每月可实现利润5万元。由于场地不同,人均消费水平不同,人口定位不同,在各种因素的影响下,可能会获得更多的效益。利润还是相当可观的。猪蹄是很大的利润。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

九、麻辣烫


麻辣烫利润空间很高,这个大家都知道,以蔬菜为例,像油麦菜、娃娃菜之类的1斤约0.8元左右,大约30-50棵,5棵油麦菜、娃娃菜串一串,卖0.5元,可以卖3-5块,方便面0.3元一块,卖1块。按单人消费额是10元,10个顾客计算:汤的成本在0.4元*10人=4.00元,菜的成本不会超过35元,所以,从这些蔬菜和汤的成本就可以看出,麻辣烫的纯利润是很高的,一般10元的麻辣烫纯利润就在5元左右。

开一家小吃店哪些项目赚钱,利润比较高

十、萝卜牛杂


很多人问牛杂的利润高吗,到底挣不挣钱,这个是开店之前一定要了解的,毛利润有多少,纯利润是多少,这个不搞明白就不要动手。成本利润这块我们先看单品利润分析,以三号碗一份萝卜牛杂为例:一条功萝卜大约2元,取四分之一小条约0.5元。12片母指大小的牛杂大约25克约0.9元。一勺牛杂汤成本约0.3元。一勺酱料成本大约0.2元。一个三号碗成本0.2元。加点香菜葱花成本0.1元。合计的材料成本是2.2元。一般一份牛杂的售价是10元,是材料成本的5倍!

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持