广州前十营养粥培训学校排名
广州前十营养粥培训学校排名,广州前十营养粥培训班,广州前十营养粥培训中心,广州营养粥培训学校哪个有名,这里诚心推荐学厨网餐饮,学厨网小吃培训机构拥有多年餐饮培训经验,已经为社会输送上万名餐饮技术人才,常年开设各类特色小吃培训班,优雅的教学环境,良好的教学设备,以及拥有多年丰富培训经验的厨师团队。
广州营养粥培训费用:1000-2000元,(学习费用一次性收取,半途不加收任何费用,包括:材料费、技术转让费等等)
广州营养粥培训时间:不限学习时间,学会为止,一般4-5天可掌握。节假日不休,每天9-17点实操教学
广州营养粥培训校区:荔湾区、越秀区、海珠区、花都区、萝岗区、天河区、白云区、黄埔区、南沙区、增城区、从化区、番禺区等
广州营养粥培训方式:小班制教学/现场一对一教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止
一、广州营养粥培训种类:
广州营养粥培训有鸡丝橄榄菜粥、苦瓜枸杞粥、冬菇鸡丝粥、田园时蔬粥、蟹柳豆腐粥、香菇海带肉丝粥、皮蛋鱼片粥、生滚牛肉粥、农家野菜粥、猪肝菠菜粥、芋儿鲜虾粥、浓汁三菌粥、鲍鱼海参粥、玉米乌鸡粥、西米百合莲子羹、什锦西米露、银耳莲子羹、八宝粥、皮蛋瘦肉粥、紫米粥、南瓜小米粥、红豆粥、绿豆粥、玉米粥等。
二、广州营养粥培训介绍:
广州营养粥培训班的营养粥培训系列品种齐全,味道鲜美,营养丰富,又能滋润肌肤,既不会增加消化系统的负担,又不会导致身体肥胖。学厨网营养粥培训煮粥的诀窍就在于原料的准备、食材的搭配以及掌握好用量、火候。将不同的谷物与不同的蔬菜、肉食、海鲜、果品,按不同的时间、不同的季节,分成五谷杂粮粥、味美鲜肉粥、营养菜粥、海鲜粥,百变果粥各部分,调配出多种粥品。同时搭配家常小菜,花样美食,美味点心,不仅能丰富餐桌而且满足客人的胃口,轻松的满足不同的营养需求。
三、广州营养粥培训内容:
1、皮蛋瘦肉粥制作。
2、花生排骨粥制作。
3、香菇玉米粥制作。
4、蔬菜肉末粥制作。
5、三鲜鸡肉粥制作。
6、营养八宝粥制作。
7、绿豆汤制作。
8、红豆汤制作。
9、银耳汤制作
10、葡萄莲子粥制作。
11、珍珠小汤圆制作。
12、学员享受3年内免费跟踪服务,终身技术升级服务。
四、广州营养粥培训时间:
广州营养粥培训班不限制学习时间。包教,学会为止。一般5天左右,视个人情况而定。公司让每位学员高高兴兴的来,开开心心的走!
五、广州营养粥市场前景:
开家营养粥店投资一般需要多少钱?营养粥的利润怎么样,好卖吗?卖营养粥的生意还是不错的,只要地点选得好的话,一年的利润也是不错的。市面上卖两元一杯白粥的成本基本上是在3毛左右加上吸管碗等大约在5毛以内(16a的杯子105元一箱,带盖子的1000只)。那么,一杯粥卖2元的话利润回报会在1.5左右。如果按照一天卖100杯粥的量来算的话,那一天的利润就在150元左右。皮蛋瘦肉粥的话米1毛、肉3毛、油盐葱姜蒜等调料2毛、水和燃料3毛。1元左右就够了,皮蛋瘦肉粥的定也可以稍微高点(可以在3—5元左右),加工方式可以选择一锅煮的方式。八宝粥大约成本在3-5角,一杯卖两元的话利润就显而易见了,如果选址好,一天卖出4~500杯的利润ZUI少可以达到500往上走,而一碗玉米粥的成本大概在一元左右(包括人工成本和加工成本),也就是月利润超过万元级别。
一个小粥店年利润是多少?我们从ZUI简单的方面进行分析:在一家专门的粥店里,一碗白粥的价格在5元左右,而2.5元1斤的米饭一般能做30碗粥,总售价150元;如粳米、红枣、虾仁等食材,加入粥中,蔬菜粥一般8-10元一份,海鲜粥价在15元以上,虽然我们看到粥店的单价不是很高,但是利润确是不错的,一般粥店也都会搭配一些点心进行售卖。
综上所述,广州排名前十营养粥培训学校,广州排名前十营养粥培训班,广州排名前十营养粥培训排行榜,广州营养粥培训学校哪里好,就介绍到这里。如果您想学习营养粥技术就到学厨网,专业师傅手把手实操教学,包括理论知识,实操技术,开店技巧,原材料采购,设备采购等全套技术教学,学员亲自动手操作。广州营养粥培训时间上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-7天左右,视个人学习能力而定。
推荐
-
-
QQ空间
-
新浪微博
-
人人网
-
豆瓣