卤菜利润怎么样 卖一天卤菜能赚多少钱

卤菜利润怎么样 卖一天卤菜能赚多少钱

本文主要介绍关于卤菜技术培训、卤菜技术培训班、卤菜技术培训学校、深圳卤菜技术培训、深圳卤菜技术培训班、深圳卤菜技术培训学校、卤菜技术培训时间、卤菜技术培训费用、卤菜技术培训哪里好、卤菜技术培训学校哪家好。

image&quality=80&size=b9999_10000&sec=1603119670088&di=65b2cba226a632b5f86c6e2c4a8b5048&imgtype=0&src=http%3A%2F%2Fwww.8887.tv%2Fupload%2F201707%2F12%2F201707121642480553.jpg

一、通常情况下卖卤菜的利润在30%-70%之间,不是每样卤菜都是相同的利润,娄国民熟食在这里简单的说几样卖卤菜的利润是多少,让大家作为一个前期的了解。

二、卤菜是✲✲各地都非常喜欢的,因地区口味有些差异而已,如有人喜欢微辣或是略微甜、咸、香等不同,卤菜不止因为人们喜欢吃,更是一项创业项目。另外从投资角度来说并不是很大,学习卤菜技术比较容易,而且十天左右就可以成为一位不是大厨的卤菜大师。

image&quality=80&size=b9999_10000&sec=1603119670088&di=80e00b97c450361c7ddc42ad485c0764&imgtype=0&src=http%3A%2F%2F91cycn.37cy.com%2Fnet91cycn%2F1811%2F18-11-02%2F201811021024191.jpg

那么开卤菜店的利润有多少,到底怎么样呢?

(1)熏鸡腿:生鸡腿的进价在5.5到7.5元之间,因为这个根据季节而产生的价格的不同,因而利润自然而然也不同了,我们平均定价在6.5元,每斤生鸡腿出成品0.65斤x熏鸡腿零售价22元=14.3元,减去生鸡腿的价格6.5元,然后减去调料和火钱每斤0.2元,14.3-6.5-0.3=7.5元,7.5元就是卤菜店卖六两半赚的纯利润。

(2)熏鸭或是卤鸭:每只2.4斤的白条鸭进货价格是7元到9元之间,我们平均定价为8元,每只熏鸭或是卤鸭零售价格是20元一只,费用每只在0.5元,也就是20-8-0.5=11.5元,这个是熏鸭的利润。

(3)咱们说一个利润低的,卤猪蹄:生猪蹄进价在12元每斤,每个生猪蹄在1斤上下,做出成品每斤出8两熟猪蹄,每斤猪蹄的零售价格是24元。每斤猪蹄的费用在0.3元,也就是0.8x24=19.2元-12-0.3=6.9元,就是说一个猪蹄的利润在6.9元。

(4)在说一个利润高的,皮冻:1斤生肉皮出皮冻3.5斤-4斤,皮冻的价格是每斤8元,生肉皮价格在7.5元,费用0.1元,其实根本用不了一毛钱的费用的,出成品按照3.75斤。也就是一斤肉皮出3.75斤皮冻。3.75x8=30元,减去生肉皮7.5元,减去费用0.1元,30-7.5-0.1=22.4元,一斤肉皮能赚22.4元,这是什么利润啊,暴利啊!有很多的学员说:娄老师您这皮冻就是在卖水啊!哈哈哈!!!

image&quality=80&size=b9999_10000&sec=1603119670086&di=7d88526c5cfbe58a5a77d922e1aa539b&imgtype=0&src=http%3A%2F%2Fwww.wdjl.net%2Fuploads%2Fallimg%2F200314%2F14-2003141ZT0.jpg

一个人开卤菜店利润怎么样赚钱吗?

1、开卤菜店的利润高吗?

想要自己当老板,但是本钱不多,没什么手艺这怎么办?开一家卤菜店是平民创业的✲✲项目,在乡镇开卤菜店投资几万元之间就可以了,在加上成都卤菜培训开设有很多,各家的培训效果不同,但是,在刘师傅卤菜培训这里,只需短短的半个月甚至更短的时间,就能够掌握手艺,投资小、见效快、利润稳。卤菜受到✲✲各地消费者青睐,那么究竟卤菜的利润有多少呢?

不同的菜色价钱不一样,比如卤猪头肉,进货价格生猪头肉每500克10元,而每500克生猪头肉,普通的卤菜技术只能卤出0.65斤成品,加上每斤的调料成本2元,也就是说:10÷0.65=15.4元,再加上2元的调料成本、成本价就是约17.5元,如果每斤卖25元的话,每斤猪头肉的纯利润就是:7.5元。这是普通卤菜师傅的利润。

买了一块两斤重的猪头肉,让商家把毛烧掉后直接拿到厨房开始了卤制。先清洗干净,直接放入小锅中,加入5斤自来水,姜片20克、冰糖5克、卤料配方一小包约有80克、一起放入锅中点火开卤。经过刘师傅1小时的卤制,成本终于出锅了,几十米外都能闻到香气扑鼻,色香味型样样绝,为了保证卤水残留,过了1小时后再称下有多少成本,卤之前是1000克,卤之后有900克,这技术太绝了。

10÷0.9=11.1元,加上1.4元的调料成本,卤头肉的成本价是12.6元,每斤的利润是11元,比别人的利润整整多了3.5元,而且不加任何添加剂,制作方法简单,味道独特,利润高,这才是核心竞争力,要学就学别人不会的卤菜技术,要卖就卖对手没有的卤菜味道。(数据仅供参考,以实际为准)走特色卤菜的道路,注重搭配,注重健康,注重店面卫生,哪有不上门的客人?

image&quality=80&size=b9999_10000&sec=1603119670086&di=c68f6098c1a8bce64c0a489b7f248dbd&imgtype=0&src=http%3A%2F%2Fwww.nnfeilin.cn%2Fdata%2Fupload%2Fimage%2F20190321%2F1553151898305203.jpg

2、卤菜店赚钱吗?

现在很多投资创业的朋友,都把目光投向到了卤菜行业,而事实证明这个行业确实赚钱,只要产品的味道好,价格合理,就不愁没有顾客。而且这个行业前景非常好,现在大家都懒得在家做饭,出来吃饭已经成为一种习惯。那卤菜店一年赚多少?加盟行密贡鹅的利润呢?

行密贡鹅加盟店在普通县城的菜市场口处的,营业面积大概在15平米左右,其所需人员2人,其周一至周五的日销售额大概在1200元左右,周六、周日大概在2500元左右。这样算下来的话,一个月的销售额就在5万元左右。去掉房租费用2000元左右,人工工资3000元左右,材料成本=2.5万元左右。其它综合费用2000元每月。这样一样样算下来,加盟商每个月的月纯利润在2万元左右。年纯利润竟也达到了25万左右。

image&quality=80&size=b9999_10000&sec=1603119670078&di=74be8d0d039a46d92eacd61dba889e7e&imgtype=0&src=http%3A%2F%2Fnews.89178.com%2Fupload%2Farticle%2F20181205%2F20546286871543988010.jpg

3、一个人可以开卤菜店吗?

卤菜美食的味道是人们都比较喜欢的,所以现在的市场上有越来越多的消费者喜欢吃卤菜美食。那么1个人可以开卤菜店吗? 加盟卤菜品牌经营比较轻松,而且消费者比较认可的品牌,就可以让投资者一个人把店铺开起来。

只要你有技术,味道好,有特色,价钱公道,顾客应该很快就来的,一个人做可以选择定量生产,每天卖完为止,不过前提是你的卤菜要好吃。

让投资者一个人开店不用怕,有加盟总部的全力协助,会让投资者的事业做的很成功。

现在的加盟店已经遍布✲✲各地,客源不断。而且它拥有丰富的客源,可以给你带来更加丰厚的利润。而来加盟卤菜品牌十分简单,只要你是合法的公民,有良好的合作意识,认可的经营理念,这样就能加盟到这里了。

深圳卤菜技术培训学习热线:13128708754,QQ:1366911256,高老师。我们在深圳、龙华、观澜、民治、大浪、福田、南园、园岭、沙头、香蜜湖、梅林、莲花、华富、罗湖、桂园、黄贝岭、东门、翠竹、南湖、笋岗、东湖、莲塘、清水河、南山、南头、沙河、蛇口、招商、桃源、西丽、宝安、新安、西乡、福永、沙井、松岗、石岩、龙岗、龙岗中心城、平湖、布吉、横岗、坪地、盐田、沙头角、光明、公明、坪山、大鹏、东莞、惠州、中山、佛山、珠海、江门、河源、肇庆、韶关、揭阳、汕头、汕尾、梅州等都开设有校区、欢迎大家报名咨询!

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持