东莞前十铁板鱿鱼培训学校排名
核心提示:东莞前十铁板鱿鱼培训学校排名,东莞前十铁板鱿鱼培训班排名,东莞前十铁板鱿鱼培训排行榜。东莞学铁板鱿鱼培训学校有上百家,对于新手想学习铁板鱿鱼技术的同学们不知道去哪里好,今天学厨网小编就和大家一起探讨下。东莞铁板鱿鱼培训学校老师手把手教学、简单易懂、理论与实战相结合,学员实操、老师旁边指导,学起来快,上手更容易,0基础也能让你成为美食制作高手!
1、东莞铁板鱿鱼培训学校学习哪些内容?
东莞铁板鱿鱼培训学校学习铁板鱿鱼串、铁板鱿鱼、铁板鱿鱼须、铁板鱿鱼花、铁板鱿鱼仔、铁板鱿鱼系列、铁板猪肉系列、铁板鱼系列、铁板牛肉系列、铁板鸡肉系列、铁板豆制品系列、铁板菌菇系列、铁板蔬菜系列等。
2、东莞铁板鱿鱼培训学校在哪里?
东莞铁板鱿鱼培训学校在长安、常平、大郞、万江、横沥、石龙、虎门、凤岗、塘厦、寮步、黄江、厚街、樟木头、大岭山等开设有校区。
3、东莞做铁板鱿鱼生意怎么样?
铁板鱿鱼一般由:调和油、鱿鱼须、铁板鱿鱼酱料、葱花制作而成。所以我们就重点分析一下,这些配料,100串的成本要多少。一条鱿鱼须大概能穿5串,100串需要20条鱿鱼须。20条鱿鱼须大概是5-6斤,鱿鱼须价格大概在13-18元一斤。如果20条鱿鱼须按照6斤,价格按照18元一斤计算,那么100串鱿鱼须的成本就是18×6=108元。
这还只是单纯的鱿鱼须成本,你如果想把铁板鱿鱼做的味道好吃,还需要把处理好的鱿鱼须腌制一下,按照学厨网鱿鱼须腌制配方,6斤鱿鱼须需要的腌制原料成本是3元。加在一起就是108+3=111元。100串鱿鱼须大概需要3斤调和油,每斤按照4元计算,价格就是3×4=12元。100串鱿鱼须大概需要半斤葱花,每斤按照10元计算,价格就是10÷2=5元。
铁板鱿鱼的酱料由于每个人的制作方法不同,所以,成本不好计算。我用学厨网铁板鱿鱼酱料作为参考依据,其他人可以借鉴一下。学厨网铁板鱿鱼酱料每斤的价格大概在5元,100串鱿鱼须需要半斤酱料,价格就是5÷2=2.5元。100串铁板鱿鱼的成本就是:111+12+5+2.5=130.5元。
请注意,这只是原料成本,还有一个成本需要计算在里面,那就是“设备”成本。一般铁板鱿鱼的设备大多数都是用电的比较多,我就拿用电的设备,给大家分析吧!
铁板鱿鱼的设备,如果功率按照3000W计算,一小时就是3度电。一度电按照1元计算,那3度电的价格就是3元。100串鱿鱼须,如果一次拿10串煎炸,100串需要煎炸10轮。鱿鱼须每轮的煎炸时间需要3分钟,10轮就是30分钟。中间如果再算上一些间隙时间的话,10轮大概要1个小时。也就是说,100串鱿鱼须只要3度电。
✲✲终统计:100串鱿鱼须原料成本是130.5元+设备成本是3元,一共是133.5元。
铁板鱿鱼利润分析:现在很多铁板鱿鱼店都是卖10元3串,我就拿这个价格作为参考依据。100串就是33份,售价就是33×10=330元。100串鱿鱼须售价330元-原料成本133.5元=196.5元利润。(本数据仅供参考)
4、东莞铁板鱿鱼培训学校要学习多久?
东莞铁板鱿鱼技术培训班通过3-7天左右的时间学习,老师一对一教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止,不限定学习时间。
5、东莞铁板鱿鱼培训学校技术制作安排?
铁板烧可做的食品种类众多,如,鱿鱼、热狗(香肠),牛肉、海螺、鸡、动物肾脏、腰花、炒饭、鲈鱼等等再刷上各种不同的调味酱,鲜美润滑,油而不腻.本品可现场加工现做现卖,不仅受到青年男女和学生的喜爱,还倍受中老年人的青睐!是一道美味的小吃。深受广大人民的喜爱。
食材准备:
整只鱿鱼2只(约400克),锡纸1张,洋葱末15克,沙拉酱20克,海鲜酱15克,黑胡椒粉15克,味精3克,卤水1000克,色拉油10克,葱末10克,食盐15克,酒10克
制作步骤:
1)将鱿鱼整只放入沸水中用中火氽3分钟,取出后,放入卤水中微火卤30分钟。
2)取一锅,放入色拉油,烧至七成热时,放入洋葱末煸炒出香,加入沙拉酱、海鲜酱、黑胡椒粉、味精调成汁备用。
3)取一铁板烧至九成热,铺上一张叠成小船的锡纸,将卤好的鱿鱼筒沿头尾打上间距为1厘米的直刀,然后放在锡纸内,浇上调好的汁上桌,撒上葱末即可。
6、东莞铁板鱿鱼培训学校学费多少钱?
东莞铁板鱿鱼课程学费1880-3800元,大多数学员3-5天能学会,这个时间学不会可以继续学习,直到会了为止。
综上所述,东莞排名前十铁板鱿鱼培训学校,东莞排名前十铁板鱿鱼培训班,东莞排名前十铁板鱿鱼培训排行榜,东莞铁板鱿鱼培训学校哪里好,就介绍到这里。如果您想学习铁板鱿鱼技术就到学厨网,专业师傅手把手实操教学,包括理论知识,实操技术,开店技巧,原材料采购,设备采购等全套技术教学,学员亲自动手操作。东莞铁板鱿鱼培训时间上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-7天左右,视个人学习能力而定。
推荐
-
-
QQ空间
-
新浪微博
-
人人网
-
豆瓣