广州前十油条培训学校排名
广州前十油条培训学校排名,广州前十油条培训班,广州前十油条培训中心,广州油条培训学校哪个有名,这里诚心推荐学厨网餐饮,学厨网小吃培训机构拥有多年餐饮培训经验,已经为社会输送上万名餐饮技术人才,常年开设各类特色小吃培训班,优雅的教学环境,良好的教学设备,以及拥有多年丰富培训经验的厨师团队。
广州油条培训费用:1000-2000元,(学习费用一次性收取,半途不加收任何费用,包括:材料费、技术转让费等等)
广州油条培训时间:不限学习时间,学会为止,一般4-5天可掌握。节假日不休,每天9-17点实操教学
广州油条培训校区:荔湾区、越秀区、海珠区、花都区、萝岗区、天河区、白云区、黄埔区、南沙区、增城区、从化区、番禺区等
广州油条培训方式:小班制教学/现场一对一教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止
一、广州油条培训种类:
广州油条培训有油条、馒头、豆腐脑、南瓜粥、现磨豆浆、皮蛋瘦肉粥、烧麦、麻球、啥汤、茶叶蛋、胡辣汤、花卷、德园包子、长沙米粉、常德津市牛肉粉、土家酱香饼、广东肠粉、扬州灌汤包、上海生煎包、手工杂酱面、锅贴煎饺、台湾手抓饼、武汉热干面、营养现磨豆浆、钵仔糕、山东杂粮煎饼、鸡蛋灌饼、黄金玉米汁、特色面条系列、千里香馄饨、南翔小笼包、大娘水饺、皇中皇大饼、潮汕营养砂锅粥等等。
二、广州油条培训介绍:
广州油条培训班的无矾油条是不采用盐碱矾的工艺,使用生物发酵法,经十小时长时间发酵,低温炸制而成,表皮酥脆,成都小吃油条培训无矾油条口感外酥里嫩,色泽金黄,香酥可口,膨松良好,大小均匀无氨味,不刺鼻,好吃,成本不增加,油条更香酥可口,麦香味诱人。在制作工艺上更简单更量化更省油,在有效管理下,成本还会减低。
三、广州油条培训内容:
1、油条培训的系统讲述;
2、油条培训原料的选购;
3、油条培训食材的预加工;
4、油条培训加工的基本标准;
5、油条培训加工的工艺步骤;
6、油条培训经营定价原则;
7、油条培训调味品及原料的货源渠道;
8、经营选址与生意技巧,投资分析,经营管理。
四、广州油条培训时间:
广州油条培训班不限制学习时间。包教,学会为止。一般5天左右,视个人情况而定。公司让每位学员高高兴兴的来,开开心心的走!
五、广州油条市场前景:
开家油条店投资一般需要多少钱?油条的利润怎么样,好卖吗?油条作为一种美食,是很多人心中的理想早餐,不吃油条会觉得一天都没劲。很多人看好这个商机,参加了做早餐店卖油条的队伍,以至江湖上有传言,一些大的早餐店,靠卖油条,一年都有十来万的收入。
1、油条成本及利润:制作油条的原材料有面粉、油、酵母粉、苏打水等,一般一斤面粉能够做出10根油条,而一斤面粉的批发市场价格是2块钱。10根油条的耗油量为20g,对于做油条的人来说,油是很关键的,有的商家会用好油,有的商家可能用的油质量并不好,如果要算油的平均价格的话,大概每斤在5块钱左右。这样计算10根油条的成本为2.2元,再加上酵母粉、苏打水和炸油条的电费,估计10根油条成本是3元,油条卖一元一根,那么10根油条的毛利润为7元,已经有200%的利润了。
2、去除租金成本:先假设早餐店一天能卖出300根油条,卖一个月油条就有6300元毛利,但是卖油条,首先要有个固定的摊位,那么店铺租金就是✲✲项成本。现在店铺的租金都很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。但一般早餐店都不只是卖油条,还会卖包子、馒头、烧饼之类的,所以把全部租金成本都给油条承担显然不行,这里就让油条承担20%租金,2000元吧。
3、人工成本:小本经营的话,一个小店铺差不多在2个人左右,按照基本工资3000元来看,员工工资需要6000元,即使是自家经营,但实际上如果不开店,两人打工也有收入,开店等于付出了这6000元的成本。这里也是让油条承担20%的人工成本1200元。这样算下来,一个早餐店单单通过卖油条一个月就能有6300-2000-1200=3100元的纯利润,再加上其他早餐,保守估计一个月也会有接近一万的利润了。
综上所述,广州排名前十油条培训学校,广州排名前十油条培训班,广州排名前十油条培训排行榜,广州油条培训学校哪里好,就介绍到这里。如果您想学习油条技术就到学厨网,专业师傅手把手实操教学,包括理论知识,实操技术,开店技巧,原材料采购,设备采购等全套技术教学,学员亲自动手操作。广州油条培训时间上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-7天左右,视个人学习能力而定。
推荐
-
-
QQ空间
-
新浪微博
-
人人网
-
豆瓣