惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名,惠州前十罐罐面培训班,惠州前十罐罐面培训中心,惠州罐罐面培训学校哪个有名,这里诚心推荐学厨网餐饮,学厨网小吃培训机构拥有多年餐饮培训经验,已经为社会输送上万名餐饮技术人才,常年开设各类特色小吃培训班,优雅的教学环境,良好的教学设备,以及拥有多年丰富培训经验的厨师团队。

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州罐罐面培训费用:1600-2500元,(学习费用一次性收取,半途不加收任何费用,包括:材料费、技术转让费等等);

惠州罐罐面培训时间:不限学习时间,学会为止,一般4-5天可掌握。节假日不休,每天9-17点实操教学;

惠州罐罐面招生区域:惠城区、惠阳区、惠东县、博罗县、龙门县、仲恺、大亚湾、桥东、桥西、江南、江北、龙丰、河南岸、水口、小金口、汝湖镇、三栋镇、马安镇、横沥镇、芦洲镇、沙田镇、新圩镇、镇隆镇、永湖镇、良井镇、平潭镇等;

惠州罐罐面培训方式:小班制教学/现场一对一教学,学员亲自动手操作,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。

惠州前十罐罐面培训学校排名

一、惠州罐罐面培训简介:

罐罐面又名砂罐煨面,是一道四川崇庆县(今崇州市)的传统风味小吃,已有50多年的历史。它是用小砂罐先将面臊在火上煨好,再舀出来浇在碗中已经煮熟的面条上做成的。由于“罐罐面”又热又烫,原汁原味,且汤鲜味美,故长期以来一直深受人们的喜爱。随着新型煲仔炉的出现,如今制作“罐罐面”已经更加方便,同时其制作方法也相应有了一些改进。

宫廷药膳罐罐面把蔬菜、药材加入其中,与面食融为一体,是营养价值很高的✲✲药膳。它既是主食,又兼副食;既有肉类,又有蔬菜,含有多种维生素,符合平衡膳食的要求。面粉中含有炭水化合物、多种维生素和微量元素,可以促进肠蠕动。香菇、油菜、海带等蔬菜的营养价值很高。排骨或牛肉、乌鸡可以补充✲✲蛋白。长期食用可以预防高血压、冠心病、糖尿病、各种疾病。并具有健胃补中、补血调经、调节血糖的功效。

二、惠州罐罐面培训种类:

学厨网小吃培训的罐罐面种类有:罐罐面、biangbiang面、臊子面、蘸水面、饸烙面、户县软面、驴蹄子面、西府削筋面、菠菜手擀面、剪刀面、拉条子、炒面系列、砂锅类、凉皮、米皮、热米皮、擀面皮、河南烩面、朝鲜冷面、炸酱面、东北大水饺,羊肉饸烙、无锡排骨面、镇江锅盖面、阳春面、千里香混沌、牛肉板面、武汉热干面、湖南米粉牛肉面、担担面、酸辣粉、重庆小面、桂林米粉、遵义羊肉粉、柳州螺蛳粉、云吞面、兰州拉面、手抓饭、陕西刀削面、新疆拉条、新疆拌面等小吃种类上百种。

三、惠州罐罐面培训内容:

1、讲授店面整体操作营业方式。

2、讲解香料的作用及分类,选料、配比及加工。

3、配料的配置方法及保存方法。

4、禽类、肉类、蔬菜类材料的处理方法。

5、讲授油温的掌控及各种食品的火候。

6、讲授每种食品的调味方法。

四、惠州罐罐面制作安排:

制作“罐罐面”时需要注意两点:一是在制作前,先要用老母鸡、猪排骨、猪棒子骨等熬好一锅鲜汤。即使是档次较低的小餐馆,也至少要熬好一锅棒子骨汤,以供煨面之用;二是“罐罐面”的面臊都要先在大锅里加工制熟后,再分别舀入小砂罐内。

原料:

熟猪肚250克、油炸丸子(或炸酥肉)250克、水发兰片200克、水发香菇250克、青笋350克、姜片20克、葱节50克、精盐、胡椒粉、料酒、味精、鲜汤、混合油各适量、面条1000克(每罐100克)。

制法:

1、熟猪肚切成条;(炸酥肉切成骨排片);水发兰片切菱形片;水发香菇切斜刀片;青笋去皮切一字条。

2、炒锅置火上,放入混合油烧热,投入姜片、葱节爆香,掺入鲜汤,烧出味后打去姜葱不用,下入猪肚、丸子(或酥肉)、兰片、香菇、青笋,调入精盐、胡椒粉、料酒,烧至原料熟且入味后,起锅分别舀入10个小砂罐内。

3、等顾客来了以后,取一个小砂罐,先将100克面条下入沸水锅中稍煮一下(以除去碱味),再捞起装入小砂罐内,然后将小砂罐置于煲仔炉的火眼上,煮至罐中面条软且入味后,调入味精,将小砂罐离火置于托盘上,即可上桌。

注意:若在原料中加入墨鱼、虾米等,即成“海味罐罐面”。除此之外,若要简单,还可将此面中的猪肚、丸子、兰片、香菇等去掉,改为鸡块,从而制成“炖鸡罐罐面”。

五、罐罐面利润分析:

以一碗普通的biangbiang面为例:一碗biangbiang面的成本大约为3元,而这样一碗面在市面上可以卖到8~10元甚至某些地方更高,我们只取ZUI低值来讲,每碗面赚5元,一天能卖出100碗(这个是✲✲可以达到的)每天就可以赚500元,每个月至少可以赚到15000,去除房租人工等,月入万元轻飘飘。

一碗臊子面:成本在4元左右,可以卖10元甚至更高,一碗面就可以带来6元的收益,每天卖出100碗(✲✲可以达到)就能为我们带来600元的利润,一个月下来就是一万八,去除其他费用,我们可以ZUI终获利在12000以上。

油泼面:油泼面按一天卖100碗计算:每碗ZUI低价位是7元,每碗湿面用4两是标准定量,按4两干面成本是7毛2分钱×100碗=成本是72元,100碗面×7元=700毛利润-72元面的成本=628元,再去除每碗佐料和燃料成本1元,628-100=528元净利润×一月30天=15840×一年12个月=190080年利润。(以上数据仅供参考)

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名

惠州前十罐罐面培训学校排名

综上所述,惠州排名前十罐罐面培训学校,惠州排名前十罐罐面培训班,惠州排名前十罐罐面培训排行榜,惠州罐罐面培训学校哪里好,就介绍到这里。如果您想学习罐罐面技术就到学厨网,专业师傅手把手实操教学,包括理论知识,实操技术,开店技巧,原材料采购,设备采购等全套技术教学,学员亲自动手操作。惠州罐罐面培训时间上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-7天左右,视个人学习能力而定。

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持