一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?如果我们想开一家包子铺,肯定就想知道能不能赚钱,成本需要多少钱,利润大概有多少,每天能卖出去多少等。下面学厨网老师就为各位学员介绍下一天卖300个包子利润多少钱,加盟一个包子店大概要多少钱,开一家包子店赚钱吗,开个包子店的真实感受等相关资料。大家一起来学习吧。

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

一、一天卖300个包子利润多少钱:


一天卖300个包子利润多少钱,按照现在市场上的情况,一个包子的成本大概在5毛钱左右,而现在包子的售价基本上都在1.5元左右,特别的地方和地段还可能更高【开在公交站旁边流量很大】,也就是一个包子我们可以赚1元;包子是一天三顿都可以卖的食物,我们打个比方我们每餐卖出300个包子,那么我们一天就可以卖出900个包子,也就是一天可以赚毛利润 900*1=900元 一个月就是900*30=27000元;就算只有区区300个,那也高达9000元!如果是单纯靠卖包子,一个月利润是不怎么高的,所以大部分早餐店都是几种早餐搭配起来一起销售,这样的利润空间就上来了。

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

二、早餐店哪些包子卖得比较好:


早餐店可以根据当地的传统和消费者的口味,创造出各种不同的包子类型。无论是甜口味还是咸口味,包子都是一个美味、方便并且令人满足的选择,至今仍然是很多人早餐的✲✲。下面学厨网老师为各位同学们推荐几种卖得比较好的包子项目,一起来看看。

1、小笼包(1.5元-2元/一个):小笼包是一种小型的猪肉馅饺子,通常在温暖的蒸锅中蒸制。这种包子口感细腻,肉汁浓郁,深受广大消费者的喜爱。利润:小笼包的利润也在60%以上。现目前,小笼包的市价在1.5元一个,有的甚至卖到2元一个的价格,也就是说一笼10元的小笼包在5个到6个左右。一般情况下,一家普通的小笼包店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有30000元左右,计算利润的话,至少需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是小笼包店的正常利润了。

2、肉包子(1.5元-2元/一个):肉包子是zui常见的包子类型之一。它通常由猪肉、洋葱、生姜和其他佐料制成。这种包子有着温暖、深厚的口感,可以让您在清晨时享受到美食的美味。利润:一般来说面粉大约2块钱一斤,肉馅通常是精肉和肥肉,三比七调配,去批发市场采购的猪肉大概就是10元一斤左右,加上辅料差不多成本在11-12左右之间,一斤肉馅能做30-40个包子,一斤面粉能做15-18个左右,成本一个包子在每个4-5毛左右,现在肉包卖价是1.5元一个,所以卖一个肉包净利润1元。菜包本钱大约3毛左右,市面上售价1元一个,一个菜包净利润7毛。

3、韭菜猪肉包子(1元-1.5元/一个):这种包子口感微酸,咸香可口,里面是韭菜和猪肉馅。由于韭菜富含维生素A、C及矿物质以及其他健康元素,这种包子也是一个健康的选择。利润:目前我们这里多数喜欢鲜肉包。鲜肉包以机器打馅,一般一斤面粉做十三个,每个一元五角,可卖16.5元。成本:面粉二元,鲜肉+配料4.5元,一共6.5元。一斤面粉做出来的包子卖16.5元,挣10元,毛利率可达60%。

4、五香牛肉包子(1.5元-2元/一个):这种包子用腌制和加工的牛肉和五香粉作为主要成分,口感香气扑鼻,有极高的鲜美度。利润:一般五香牛肉包子现在起码都是2元一起,还有3元一个的,4元一个的,5元一个的。为了方便计算,都以2元一个计算。 一般只做早餐生意的。假设一天有20笼。一笼30个,那就是600个。就是1200元,一个月就是3.6W元。

5、卡通包(2元/一个):精致可爱的卡通包由于其生动有趣的造型,广受年轻人喜爱,在幼儿园小朋友和小学生之间也很有市场,如果你的早餐包子店是开在学校附近,不妨上几款卡通包做为店内招牌产品,甚至可以做成灯箱广告,以此来吸引年轻消费者进店消费。利润:一个可爱的卡通包制作的成本大约在四毛钱左右,而它的售价往往达到的两元以上,就以两元为例,一个卡通包的利润就是在1.6元。按一天卖两百个卡通包的利润来算,一个卡通包的利润1.6元一天就是320元的利润,一个月就是9600元。这只是保守的估计,每天会被卡通包那俏皮可爱的外表俘获的人不会在少数,这种情况下卡通包还是很赚钱的。

6、流沙包(2元-3元/一个):流沙包拥有与众不同的甜度和流沙般的口感,不单单是年轻人,中老年人也很喜欢流沙包的口味,销量与核桃包不相上下,也是开店必上的产品之一。利润:以地级市20平米商铺为例:人均消费10元左右,生意比较好的门店一天至少有200人光顾,月营业额就是6万元。毛利润按照60%来算,月毛利润就是3.6万元(月度毛利=月营业额*毛利率)。人员工资6000元(以3000元/人*2人来算),水电杂费每月约为2000元,还有一些其他费用,一个月算下来至少可以盈利2万元左右。以上所有利润分析均为预估,仅供参考,实际利润情况因地区、地区、成本不同而有所差异。

7、狗不理包子:狗不理包子一共分为三鲜包、海鲜包、酱肉包、素菜包等6个大类,细分有98个品种。小小的一笼包子,看似就是面粉加馅料,但这其中的工艺却十分讲究。面粉和馅料要精挑细选、包出来的包子不仅要好吃,还要好看,就连包子上的每一个褶花都要求大小一致。利润:此前曾有知情人士粗略的算过,一般情况下50斤面粉就可以做1000个包子左右,而50斤面粉大概只有90块钱。而现在猪肉也比较便宜,大概只要15块钱一斤,一斤猪肉就可以做几十个包子,这样算起来,一个包子的成本价格也大概就是一块钱左右,即便加上相关的水电人工以及房租费,其整体的成本也不会超过三块。

8、叉烧包(2元-3元/一个):说到广东,大家一定会想起广东的早茶,而叉烧包就是广东早茶中不可或缺的一部分。叉烧是把腌制好的猪瘦肉挂在✲✲的叉子上,然后放进炉子里烤,烤好的叉烧肉嫩多汁、香气扑鼻,叉烧包也就是因此而得名。利润:卖包子都是走量的,买的人多那赚的钱就多,早餐店面积不过20来平,但是早上上班点的时候,店里五个人都是很忙的,从八点半一直忙到九点半,基本没停过。之后白天还陆续有人来买包子,一天卖出去两千个包子,净赚1000块。像什么上海生煎、广东叉烧,只要你能叫得出名号,一个包子贵上五毛一块大家都是能够接受的。按照一般包子的配方,一斤面粉两斤猪肉,可以做出大包子30个,小笼包60个,成本大概是25元。做成大包子卖45元,做成小笼包卖60元,这样的利润是十分可观的。

9、上海生煎包(2元-3元/一个):生煎包算是上海土生土长的小吃,不过上海人喜欢把包子叫成馒头,所以生煎包在上海也叫生煎馒头。生煎包zui早是在上海的茶馆里卖的,后来人们不品茶了,生煎包就走出了茶馆,变成了街头小吃,由于味道独特,需求越来越大,上海生煎包的名气也越来越大,一直发展至今。利润:2元一个生煎包应该有50%的利润。生煎包是很多早餐店的主打食品,还有很多早餐店直接以经营生煎包为主。前二年猪肉价格没有上涨的时候生煎包大约卖6、7角钱,后来因为猪肉价格上涨,生煎包也涨到2元1个,之前也会有2一3角的利润。现在2元一个生煎包应该可以有1元左右的利润。

10、灌汤包(2元-3元/一个):灌汤包的主要原料有面粉,温水,五花肉等。早在北宋市场已有售卖。这种包子不再是只包了普通的馅料。而是又加入了鲜美的汤汁,故称为灌浆馒头。这种ab包子皮薄汤多,咬一口唇齿留香,让人回味无穷。利润:进到汤包店的平均一位顾客人均消费6元钱,如果一天能接待300人,假设你的汤包店是夫妻经营,这样就没必要聘请员工,那么,一天的收入为1800元,除去成本,一天的利润为700元左右,一个月的利润就是700*30=21000元。这样,开一家汤包店应该能做到4~6个月左右时间收回成本,并开始持续性盈利。如果你的汤包店客流量巨大,平均一天500人的话,那一个月的利润就是3-4万,一年也有35万元。能在短时间内快速收回投资成本。回报周期大概在8个月左右。注:以上资料仅供参考,具体以店里实际数据为准。

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

三、经营一家早餐包子店需要注意哪些:


1、好的店铺位置很多时候比产品重要:包子店作为早餐销售有很强的时效性,好的店铺位置比包子本身更重要,没有顾客会在匆忙的上班路上绕过来买你好吃的包子。

2、技术需要掌握在自己的手里:产品很重要,这是众所周知的,但是作为早餐,稳定的技术比产品口碑更重要,只有稳定的技术才能生产出稳定的高质量的产品,不稳定的产品必将导致不稳定的销售。

3、怎样提高价格,消费者还不反感:包子店很难做,包括需要大量人工,消费时间集中,要早起,当天的包子要卖完,卖不起价钱等等,想提高价格就需要把质量做好,通过提高毛利提高盈利能力。

4、服务质量很好:想要提升包子店的生意,就要注意服务质量。周到和热情的服务,就可以留住更多的回头客。当然也可以获得消费者的口碑相传,这样就可以提升门店的人气,店铺的产品销售量就无需担心。

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

四、开个包子店的真实感受:


早餐对人们的重要性想必大家都很清楚,而以前人们追求的是解决温饱,现在对早餐的要求更高一些,追求的是营养健康,不仅要好吃,更要吃好。很多人觉得做个包子,开个包子店是件很简单的事,须不知里面也是有很大学问的。

包子店很难做,包括需要大量人工,消费时间集中,要早起,当天的包子要卖完,卖不起价钱等等。后来有人给我们提建议,就是把质量做好,提高价格,通过提高毛利提高盈利能力。

真的提高价格就可以赚钱么?恐怕没那么简单,你叫老板试一试把一块钱的包子提高5毛钱,销量可能立马就下降一半。我隔壁包子店两年前想把包子从七毛五涨到一块钱,酝酿了足足一年,后来把包子变大了,价钱才敢涨起来。

那怎么办,无解么?当然不是,要提高的不仅仅是价格,而是支撑价格的一整套面向消费者的体系。提高价格是zui终目的,zui应该提升的是价格以外的东西。比如产品品质,门店装修和卫生,服务意识等等,只有支撑的基础提高了,价格才能提高,否则,提高价格就是把消费者赶走。

有人问,价格提高了,还有人吃吗?我吃个早餐就5-6,提高价格以后要10多块,这不也是赶走顾客么?错了,这只是赶走低消费群体的顾客,而留下的是门店的目标顾客群体。理解这个,一定要先理解一种“小而美”的开店理念:只做一部分人的生意。了解这一部分的需求,把这一部分伺候好,得到这一部分人的认可就可以了。

1块的包子有人吃,5块钱的包子也有人吃,因为有些人就是更注重质量,更追求品质,而不是价格。我这里就有一家很贵的包子店,价格都在4块以上,大部分是5-6块,吃个早餐15块左右。而他隔壁的包子都是1块-2块之间。贵的包子店依然活得很好,光外卖每个月就有1200多单。

总结一下:任何一个品类的生意都是可以升级的,因为消费者在分化,同是包子,有些人就喜欢贵一点的包子,你可以贵点,但是材料一定要好,味道一定要好,包装一定要干净卫生,这既是消费必然需要升级的底层逻辑。

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

一天卖300个包子利润多少钱,有钱赚吗?

各位同学们想学习早餐包子技术,欢迎咨询我们在线客服老师。学厨网早餐包子技术培训班校区分布于深圳、东莞、广州、惠州、佛山、中山、江门、珠海、泉州、晋江、南昌、赣州、长沙、衡阳、南宁、昆明、贵阳、郑州、重庆、武汉、徐州、南京、常州、无锡、苏州、南通、昆山、金华、义乌、杭州、萧山、绍兴、嘉兴、温州、宁波、台州、上海等。欢迎各位同学来学校现场参观考察了解。

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持