炸糕培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:炸糕培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做炸糕?
炸糕是天津地区✲✲的回族传统小吃之一,与狗不理包子、桂发祥麻花并称"津门三绝"食品。炸的金黄酥透,咬一口后,黄白黑三色分明,黄的是炸焦黄的外皮;白的是糯米的皮料,有嚼头,又不粘牙;黑的就是甜甜的豆沙馅。 天津三绝食品之一,用✲✲糯米作皮面,✲✲红小豆、赤白砂糖炒制成馅,以香油炸制而成。成品外型呈扁球状,淡金黄色,皮外酥脆内软粘,馅心黑红细腻,香甜适口,是津门多年来深受欢迎的标志性特产。耳朵眼炸糕精选上乘江米,成品外皮金黄、酥脆不艮,馅心香香但不腻、适口性强,且无任何添加剂,可谓绿色营养食品。耳朵眼炸糕有“黄、软、筋、香”四大特点。闻起来香味扑鼻,吃到嘴里酥脆可口,香甜粘软,外层炸得酥脆,趁热吸一口,烫、甜、粘,不小心馅汁会溅出来。

炸糕怎么做?炸糕做法配方
油炸糕是把黍子碾成黄米,再把黄米磨成面,即成黄米面,由黄米面做成的黄米糕具有“黄、软、筋、香”四大特点,吃的方法有两种,一是“素糕”,二是“油炸糕”。
项目介绍:
本套课程主要是培训学员了解学习项目的基础知识(理论课程)。开始实操课程,按照标准化的比例配方,老师✲✲示范操作,学员领悟操作流程后再✲✲动手, 老师旁边督导,反复练习,直到做出学员满意的口味为止。
炸糕培训种类:
耳朵眼炸糕、玫瑰糖炸糕、奶茶炸糕、驴打滚豆面糕、艾窝窝、糖卷果等等。

炸糕的培训课程:
1、面粉的选择
2、面的和制技术
3、各种馅料的制作技术
4、成型技术
5、炸制技术
6、以及成本核算
炸糕介绍:
炸糕是天津地区✲✲的传统小吃之一,与狗不理包子、桂发祥麻花并称"津门三绝"食品。炸的金黄酥透,咬一口后,黄白黑三色分明,黄的是炸焦黄的外皮;白的是糯米的皮料,有嚼头,又不粘牙;黑的就是甜甜的豆沙馅。玫瑰糖炸糕烫面为皮,白糖、桔饼、玫瑰酱作馅,油炸而成。亦可用山楂、枣泥、豆沙为馅。外酥内糯,香甜适口。
营养价值
1、健脾养胃 炸糕中所含有的红糖有缓解脾胃虚寒的作用;
2、提高免疫力 炸糕中的糯米可以增强机体免疫力。

炸糕利润分析
很多人不知道开 一家炸糕店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的炸糕店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是炸糕店的正常利润了.当然如果炸糕店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
学厨网炸糕培训优势
1,炸糕培训服务好,费用不高,还不乱收费;
2,理论+实操,以实操为主,老师✲✲教,学员自己动手制作;
3,针对学员实情,制定适合的学习计划,并且传授完整的技术配方;
4,炸糕培训学员开店指导,帮助没有开店经验的学员成功开店.
炸糕培训时间
炸糕培训时间一般根据炸糕培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么炸糕 培训的时间也就越短.
炸糕培训价格
来学厨网学习正宗的炸糕技术,炸糕培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受骗的情况.想要了解具体的炸糕培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

炸糕开店资金
炸糕开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响炸糕开店的资金投入,要计算这个炸糕开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做炸糕摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做炸糕摊这种形式的话,一半 炸糕开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做炸糕店的.直接开炸糕店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开炸糕店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
炸糕开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,炸糕店面布置,装修
第四,制作炸糕设备采购
第五,制作炸糕原料采购
第六,炸糕店审批手续,办理各项✲✲
炸糕店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,炸糕店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。
每天培训时间早上9:00-12:00,下午14:00-18:00。
两个人来学习只收一个人的学费,来了让你先品尝,满意了再交费。