鲜榨果汁培训
项目✲✲:学厨网小吃培训学校
加盟电话:13128708754
培训内容:鲜榨果汁培训全套技术
原料设备:不受任何限制
售后服务:✲✲售后服务
想学做果汁吗?
果汁饮料是人们日常生活中必不可少的饮品,在炎热的夏季,人们常用来清暑解热,在餐桌上也是必备之品,果汁因口感甜美,而深受大众欢迎。
果汁饮料里面含有很多水分,饮用后可补充身体因运动和进行生命活动所消耗的水分和一部分糖、矿物质,对维持体内水液电解质平衡有一定作用。果汁还含很多天然营养素,能够增强免疫力,减少生病,延缓衰老。特别是鲜榨果汁,具有该水果的绝大部分营养、功效。饮用果汁可以使消化系统、泌尿系统和呼吸道患癌症的危险降低一半,同时有效防止动脉硬化,高血脂和冠心病等必血管疾病。

果汁怎么做?鲜榨果汁做法配方
鲜榨果汁,顾名思义,鲜榨果汁就是使用新鲜水果榨出来的果汁,喝些果汁可以适当补充一些营养,成年人如果不能✲✲合理膳食,还有那些不爱喝白开水的人,味道香甜的果汁能使他们的饮水量增加,特别在夏季✲✲了身体对水分的需要。另外就是新鲜水果本身含有很多人体所必需的膳食纤维,在榨成果汁以后膳食纤维会在果渣的部分得以保留,因此为了补充人体所需的膳食纤维会建议把果渣的部分也一并吃掉。
果汁培训种类:
芒果果汁、哈密瓜果汁、西瓜果汁、苹果果汁、雪梨果汁、木瓜果汁、火龙果果汁、番茄果汁、柠檬果汁、猕猴桃果汁等等。

果汁的培训课程:
1、传授系列果汁制作的必备工具
2、传授系列用具及原材料的采购渠道
3、传授系列果汁原料的选购方法
4、传授果汁饮料的经营方式。
5、传授系列果汁的制作方法

果汁利润分析
很多人不知道开 一家果汁店到底一个月能有多少利润,这样说吧,一般来 说,一家普通的果汁店一天的营业额大概在1000元左右,那么一个月的敬业额就有 30000元左右,而一般,我们需要扣除60%的成本费用,也就是大概有18000元左右是成本费用,剩下的 12000元也就是果汁店的正常利润了.当然如果果汁店生意要 好的话,利润肯定是比这个还要高出很多的.
果汁培训时间
果汁培训时间一般根据果汁培训学员所学项目以及学 员自身的学习能力接受能力而定.学习能力强接受能力强自然学的更快,那么果汁 培训的时间也就越短.
果汁培训价格
来学厨网学习正宗的果汁技术,果汁培训的价格都会 提前告知学员.学厨网小吃培训学校的培训价格是非常公道的,并且都是一次性收费,不会出现胡乱收费 的情况,因此学员完全不用担心上当受✲✲的情况.想要了解具体的果汁培训收费的 朋友,可以直接联系我们的客服人员获取具体的培训价格哦!

果汁开店资金
果汁开店的资金一般是根据具体的开店情况来确定的,比如位置,模式,规 模等因素都会影响果汁开店的资金投入,要计算这个果汁开店 资金,我们大抵上能够将其分为两种规模.
✲✲种是资金较小,则考虑做果汁摊,这种形式的有点就是投入小,回本快, 可操作性强,适合短期内资金小的学员.而考虑做果汁摊这种形式的话,一半 果汁开店资金是很低的,普遍在1万元左右,配制稍好可能需要2万元的开店资 金.
第二种是资金比较大,考虑做果汁店的.直接开果汁店 的有点就是拥有自己的店铺,容易打响✲✲,更容易吸收附近固定的客源,同时相较于摆摊来说更为轻松 .一般来说,直接开果汁店的话,开店资金大概需要3-5万元,如果店铺比较大,同时 位置比较好,那可能需要5-8万元甚至是10万以上的开店资金.
果汁开店流程
✲✲,定位顾客,选择店址
第二,定位产品,产品价格制定
第三,果汁店面布置,装修
第四,制作果汁设备采购
第五,制作果汁原料采购
第六,果汁店审批手续,办理各项✲✲
果汁店选址技巧
1,坚持客流至上,不管什么位置,人流一定要多
2,实行店址调查
3,力保交通便利
4,果汁店选择人口增加较快的地方
5,租金合理

学厨网✲✲:
1.老师✲✲教让学员✲✲动手做,时间不限。什么时候学好什么时候走,✲✲,吃住免费。
2.所有培训项目全部是真材实料,现场实地培训。
3.培训期间所有的材料由学校负责,不收取学员材料费。
4.学校一律一次性收费,中途不另收其他任何费用。
5.学员学回去到家忘了,再来学校学习免费培训,✲✲免费技术升级、技术服务,开业老师去指导。
6.学员来学习要勤动手做,手不能懒,回家才会干,是每个学员回来开店成功,确保学员开店成功。
7.凡来参加学习者,均可享受✲✲✲✲✲✲,收费优惠,莫失良机。
8.来学的时候需要带个人✲✲、日记本、笔和生活小用品,被子不用带,学校男女宿舍都有,吃住免费。
9.两个人来学习,只收一人费用,吃住免费。