东莞排名前十面条培训学校

核心提示:东莞排名前十面条培训学校,东莞排名前十面条培训班,东莞排名前十面条培训排行榜。东莞学面条培训学校有上百家,对于新手想学习面条技术的同学们不知道去哪里好,今天学厨网小编就和大家一起探讨下。东莞面条培训学校老师手把手教学、简单易懂、理论与实战相结合,学员实操、老师旁边指导,学起来快,上手更容易,0基础也能让你成为美食制作高手!

东莞排名前十面条培训学校

1、东莞面条培训学校学哪些内容?

东莞面条培训学校可以学到红烧牛肉面、红烧腩面、重庆小面、杂酱面、宜宾燃面、三鲜面、担担面、渣渣面、勾魂面、北川凉皮等等;系统学习手擀面的制作;系统学习大排面的制作;系统学习焖肉面的制作;系统学习腊肉面的制作;系统学习辣酱面的制作;系统学习素鸡面的制作;系统学习荷包蛋素面的制作;系统学习酱蛋面的制作;系统学习榨菜肉丝面的制作;系统学习雪菜肉丝面的制作;系统学习鱼香肉丝面的制作;系统学习素什锦面的制作。

2、东莞做面条生意怎么样?

我们来简单了解一下我们的身边生活。其实面条的部分还是主要来自于面粉的大量批发采购。估算一下一斤面粉大概能做出一斤三两左右的面条,我们只要粗略算一下使用的面粉和面条的价格,一天卖出去了多少斤,简单的加减乘除一下,扣除房租水电费和工资以后就是净利润。另外按照市面上现在的每袋面粉一斤的价格在1.8元左右,能做出来的鲜面条大概在一斤半左右。这个是纯加水做出来的,面条的价格也在一块八毛和两块钱之间。就单单按照一斤鲜面条一块八毛钱算,那么一斤面粉大概就能挣到九毛钱左右。水费和电费就需要自己根据自身实际情况核算一下扣除出来。到✲✲后一斤面加工好之后✲✲少也能挣八毛钱左右。假如一天一个人的话,就算加工不了多少斤鲜面条,也至少一百五十斤左右,差不多也就是能卖一百二十块钱左右。还要是能每天正常销售出去的情况下。

1)、年净利润

做一份鲜面条的成本不高,这也就给了鲜面条店更大的利润空间,制作鲜面条的成本不会太高,一般的鲜面条原材料的价格是2元一斤,贵一点、品质好一点的面的价格是在5-10元一斤,这样的价格对于开鲜面条店来说是比较便宜的,但是对于鲜面条店的店主来说是一笔不错的收入。鲜面条的方便快捷受到不少人青睐,所以鲜面条店的年净利润还是不少的。比如在省会城市卖鲜面条年净利润大概为14万左右;地级城市卖鲜面条一年净利润大概为12万元;县级城市卖鲜面条一年的净利润大概在10万。

2)、人均消费与日销售额

我们现代人的生活节奏可以说非常快,而鲜面条这个方便快捷的美食也正是完全迎合了快节奏的发展。省会城市人们的平均消费在30元左右,市级城市人们的平均消费在26元左右,如果是在县级城市,那么人们的平均消费在24元。

3)、月营业额

只要鲜面条的店面位置选的好,做的鲜面条好吃,那么会有很多人前来消费,因此鲜面条店一个月的营业额也是相当不错的。省会城市一个月的营业额在7万左右,二线城市的月营业额是6万元左右,三线城市鲜面条店的营业额大概在5万元。(数据仅供参考)

3、东莞面条培训学校学费要多少钱?

面条培训一般要多少学费呢?学厨网面条技术培训,创业费用不高,学费大概是2880-6880元左右。学二送一,学三送二,学多优惠多,当天报名可报销车旅费,公司承诺一次性收费,学费全部按照官网标价,入学签订费用和项目合同!

4、东莞面条培训学校学习多久可以自己开店?

东莞面条培训学校学习多久可以自己开店,学厨网面条培训班不限制学习时间,随到随学,一般学3-5天左右,视个人情况而定。学完之后,就可以自己独立开店。

5、东莞面条培训学校做面条生意要投资多少钱?

开家面馆需要多少钱:设备费5.5万元,✲✲批购置费6.5万元,广告宣传费1万元,流动资金7.02万元,总投资成本:18.64万余元。

1).一线城市(80平米店)

装修费:4.8万元(600元/平方米*80平方米),操作设备费:6.5万元,首次购置费/原材料费:7.5万元,

广告费、开业费:12000元,面馆基本费用合计:20万元,

店面租金:10800元/月(4.5元/天/m2),员工工资:20000元/月(4000元/月/人*5人),水电费1300元,

流动/储备资金:9.24万元,面馆总成本:3.21万元,

总费用:人民币21.23万元。

2).二线城市(80平米店)

装修费:4万元(500元/平方米*80平方米),操作设备费:6万元,首次购置费/原材料费:7万元,

广告费、开业费:11000元;面馆餐饮特许经营基本费用:18.1万元,

店面租金:9600元/月(4元/天/m2),员工工资:17500元/月(3500元/月/人*5人),水电杂费:1200元,

流动/储备资金:8.13万元,面馆总成本:2.83万元,

面馆总成本:20.93万元。

3).三线城市(80平米店)

装修费:3.2万元(400元/平方米*80平方米),操作设备费5.5万元,首次购置费/原材料费6.5万元,

广告费、开业费:1万元,面馆基本费用合计16.2万元,

店面租金:8400元/月(3.5元/天/m2),员工工资:15000元/月(3000元/月/人*5人),

水电杂费:1000元;流动/储备基金:7.02万元;面馆总成本:2.44万元。

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

东莞排名前十面条培训学校

综上所述,东莞排名前十面条培训学校,东莞排名前十面条培训班,东莞排名前十面条培训排行榜,东莞面条培训学校哪里好,就介绍到这里。如果您想学习面条技术就到学厨网,专业师傅手把手实操教学,包括理论知识,实操技术,开店技巧,原材料采购,设备采购等全套技术教学,学员亲自动手操作。东莞面条培训时间上午8:30-18:00,学员随到随学,学习时间可自由调配(如每天上午学,每个礼拜六礼拜天学习),学员学会为止,正常的学习时间一般为3-5天左右,视个人学习能力而定。

0 0评论

推荐

  • QQ空间

  • 新浪微博

  • 人人网

  • 豆瓣

相关评论

取消
建站ABC 建站ABC提供技术支持