鸡蛋灌饼学习 鸡蛋灌饼哪里学 正宗鸡蛋灌饼去哪里学
鸡蛋灌饼学习 鸡蛋灌饼哪里学 正宗鸡蛋灌饼去哪里学
鸡蛋灌饼是用鸡蛋、面粉制作的一道小吃,它是源于河南信阳的特色传统名点,深受当地居民喜爱。把鸡蛋液灌进烙至半熟的饼内,继续煎烙后烤制而成,饼皮酥脆蛋鲜香。
鸡蛋灌饼口味多种。饼:色泽金黄、外酥脆、内香软、层与层之间薄如纸、层与层之间不粘连、一张饼有百余层之多、凉后不硬。以上是饼的特色。鸡蛋灌饼酱、辣椒都是有几十种香料而成,能老远飘香,一吃就令人难忘。鸡蛋灌饼、石头饼、新式鸡蛋灌饼等。老练办法:烙鸡蛋灌饼、炸鸡蛋灌饼、烤鸡蛋灌饼等。口感:软香型鸡蛋灌饼、外酥脆内软型鸡蛋灌饼等。口味:鸡蛋灌饼口味许多大概有十多种。
鸡蛋灌饼培训种类:
里脊肉鸡蛋灌饼、鸡柳鸡蛋灌饼、火腿鸡蛋灌饼、培根鸡蛋灌饼、香辣鸡蛋灌饼、麻辣鸡蛋灌饼、牛肉鸡蛋灌饼、香菇鸡蛋灌饼、金华火腿鸡蛋灌饼等。
鸡蛋灌饼培训内容:
1、讲述鸡蛋灌饼的发展史及基础理论知识制;
2、鸡蛋灌饼酱料的制作技术与技巧;
3、鸡蛋灌饼配菜的制作技术与技巧;
4、产品的的制作流程与方法;
5、未出售完的原材料保存方法;
6、灌饼炉具的操作工艺讲解 、注意事项;
7、投入费用预算以及避免风险;
8、培训调味品及原料的货源渠道;
9、与生意技巧;
10、学员享受3年内免费跟踪服务,终身技术升级服务。
鸡蛋灌饼利润分析:
1.小麦面粉+杂粮(玉米面粉、黄豆面粉、高梁面粉):(58元/袋 ÷ 50斤+ 杂粮0.3元)÷7个=0.2元/个煎饼;
2. 脆饼(1斤面+1.1斤油+鸡蛋):1.16元+2.8+0.28=4. 24/18=0.23元;
3. 鸡蛋: (2.8元/斤,10个/斤) 2.8/10=0.28元(按照小鸡蛋价格计算);
4. 液化气:1.8元/小时 ×4小时 = 7.2元÷150个=0.048元(早上6:30-10:30);
5. 甜面浆+辣椒浆+作料+葱花+香菜等其它=0.1元;
6.塑料包装+水电费=0.045;
7.成本=0.2+0.23+0.28+0.048+0.1+0.045=0.903元;
8. 利润=2元-0.903元=1.097元;
按照每天销售150个成品煎饼,零售价2元计算:
每月收入=150*1.097*30=4936.5元 每月净剩4000元以上
按照3元计算 每月净剩可达8000元以上。
鸡蛋灌饼培训热线:13128708754(电话微信同号),QQ:1366911256,QQ群:325169307,微信公众号:HAOXUEXIAO888。学厨网120多所校区随到随学,学会为止。校区分布北京、深圳、重庆、浙江、湖南、东莞、中山、佛山、广州、上海、江苏、福建、江西、河南等。
推荐
-
-
QQ空间
-
新浪微博
-
人人网
-
豆瓣